Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экономический ущерб от контрафакции и пиратства превышает $100 млрд. в год

Экономический ущерб от контрафакции и пиратства превышает $100 млрд. в год 23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глобальный конгресс по борьбе с контрафакцией и пиратством состоится 2-3 февраля текущего года в Париже, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

В современном мире подделывают буквально все: аудио- и видеопродукцию, одежду, продукты питания и лекарства. Экономический ущерб, ежегодно наносимый в результате таких действий, превышает $100 млрд. Участники конгресса обсудят пути укрепления борьбы с этими явлениями, а также меры защиты интеллектуальной собственности.

Ожидается, что в работе конгресса примут участие около 800 участников, в том числе министры, другие высокопоставленные правительственные чиновники, главы корпораций. Конгресс пройдет под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности, Международной организации криминальной полиции (Интерпол) и Всемирной таможенной организации.

Контрафакция и пиратство - глобальные проблемы, затрагивающие все страны мира. Они угрожают здоровью и безопасности потребителей, подрывают национальные экономики, укрепляют криминальные организации и являются грубым нарушением права интеллектуальной собственности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]