Каждое воскресенье на площадь Бреста выходят противники аккумуляторного завода.
Более сотни человек продолжает выходить в Бресте на протестные акции против аккумуляторного завода, передает «Радыё Рацыя».
Они собираются каждое воскресенье на площади Ленина. Как отметил общественный активист Виталий Казак:
- Скоро придет время, когда выйдут тысячи людей, чтобы заявить свой протест. Ведь мы все понимаем, к чему это может привести. Ужасная смерть может ожидать каждого от этого завода. Примером этого может быть Чернобыль. Кто позаботится о нашем здоровье? Хватит ли денег, чтобы нас лечить?
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО