Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларусь будут летать прямые рейсы из США, Канады, Южной Америки и Индии

14.05.2019 общество
В Беларусь будут летать прямые рейсы из США, Канады, Южной Америки и Индии

Это стало возможным после ввода в эксплуатацию второй взлетно-посадочной полосы.

На стадии переговоров находится решение вопроса о прямых авиарейсах из Южной и Северной Америк, Индии в Минск, информирует БелТА со слов Владимира Кухарева, заместителя премьер-министра Беларуси.

– После того, как была введена в эксплуатацию вторая взлетно-посадочная полоса, Национальный аэропорт получил возможность принимать все виды воздушных судов. Таким образом, у нас сейчас есть возможность организовать прямые перелеты из стран дальнего зарубежья, – пояснил зам премьер-министра.

Активные переговоры, учитывая дальность рейсов и пассажиропоток, ведутся со всеми государствами, в том числе, с авиаперевозчиками из Северной и Южной Америк, Индии.

– Называть конкретную дату, когда в Беларуси приземлится первый трансатлантический рейс пока рано. Но, учитывая территориальное месторасположение Беларуси, это все равно произойдет, вопрос только во времени. Нет сомнений, что это случится, – уверен Кухарев.

Трансатлантические авиаперелеты, развитие железнодорожного транспорта в условиях перехода на электрическую систему, рост грузоперевозок – основные перспективные направления, которые найдут отражение в новой концепции развития транспортной отрасли в Беларуси до 2030 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]