Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Марилуизе Бек встретится с белорусскими демократами

24.01.2011 политика
Марилуизе Бек встретится с белорусскими демократами

Депутат бундестага от оппозиционной партии «Зеленые» Марилуизе Бек встретится с представителями белорусской оппозиции в рамках проходящей 24—27 января в Страсбурге сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Об этом БелаПАН сообщили в бюро депутата.

Напомним, 27 января на сессии ПАСЕ пройдут дебаты по ситуации в Беларуси после президентских выборов. Решение о проведении дебатов принято 24 января бюро ПАСЕ.

Прошение о проведении срочных дебатов по ситуации в Беларуси подала 13 января председатель либеральной группы депутатов ПАСЕ Анн Брассер. Планируется, что в ходе дебатов выступит докладчик ПАСЕ по Беларуси финский депутат Синикка Хурскайнен. По итогам дебатов ожидается принятие резолюции.

Следует отметить, что Марилуизе Бек одной из первых выступила с критикой условий проведения президентских выборов в Беларуси. Уже вечером 19 декабря она распространила заявление, в котором говорилось: «Нельзя закрыть глаза на те серьезные демократические недостатки, которые мы видели в рамках этой избирательной кампании. ЕС должен это признать и не принимать участие в игре Лукашенко с косметической либерализацией для признания выборов демократическими».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]