Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Аравийском море пираты захватили судно с украинцами и россиянами

24.01.2011 в мире
В Аравийском море пираты захватили судно с украинцами и россиянами В Аравийском море сомалийские пираты захватили судно с гражданами России и Украины на борту, сообщает в понедельник, 24 января, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

Точное число украинских и российских граждан на борту захваченного судна уточняется. По сообщению МИД Украины, в состав экипажа судна, помимо граждан Украины и России, входили граждане Польши и Филиппин. Всего же на борту находится 12 человек.

Судно MV Beluga Nomination было захвачено 24 января 2011 года в ста километрах от Сейшельских островов. Оно совершало плавание под флагом государства Антигуа и Барбуда. Оператором судна является немецкая компания Beluga Fleet Management GmbH.

1 января 2011 года нападению сомалийских пиратов подверглось другое судно с украинскими гражданами на борту. Тогда был захвачен алжирский сухогруз "Блида"; нападение произошло в 150 морских милях к юго-востоку от портового города Салала в Омане.

По данным представителей Военно-морских сил ЕС в Сомали, по состоянию на 1 января 2011 года пираты удерживали 654 моряка и 28 судов. За освобождение заложников пираты, как правило, требуют крупный выкуп.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]