Момент попал на скрытую камеру.
В столичном бистро задержали двух подростков, которые пытались обмануть персонал. Они заявили, что нашли в еде волосы, и потребовали еще одну порцию бесплатно. Но благодаря камерам наблюдения их обман вскрылся, сообщает пресс-служба минского ГУВД, пишет tut.by.
Подростки поссорились с администрацией ресторана из-за волос, якобы обнаруженных в заказе. За моральный ущерб они потребовали бесплатно заменить блюдо.
Но персонал заподозрил неладное, а просмотр записей с камер показал: гости сами же и подкинули волосы в еду.
«Кроме того, охранник опознал жалобщиков: ранее они таким же образом провернули похожую аферу в другом ресторане общественного питания. Там им повезло больше — они получили заказ бесплатно взамен на „испорченный“», — говорят в ГУВД.
В итоге парня и девушку доставили в Центральное РУВД для разбирательства и дачи правовой оценки.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО