Глава МИД РФ напомнил Макею о послании Путина.
Россия и Беларусь продолжают углублять сотрудничество и координацию во внешнеполитической сфере, передает ТАСС.
Об этом заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров, открывая переговоры с белорусским коллегой Владимиром Макеем.
Министр напомнил о послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, в котором он заявил, в частности, что в Москве считают «правильным активно углублять взаимодействие в рамках «союзного государства» России и Беларуси, включая более тесную координацию во внешнеполитической сфере». «Чем мы и занимаемся, углубляя сотрудничество по поручению двух президентов», - подчеркнул Лавров.
«Что касается взаимодействия между внешнеполитическими ведомствами, то оно традиционно тесное, доверительное», - отметил он.
25.06.2026
Зеленский: Украина будет превентивно бить по объектам, которые Московия использует для войны
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»