Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СК считают, что сотрудник ГАИ под Могилевом совершил суицид

04.06.2019 общество
СК считают, что сотрудник ГАИ под Могилевом совершил суицид

Версия суицида сотрудника ГАИ Евгения Потаповича под Могилевом остается приоритетной у Следственного комитета Беларуси.

Об этом сообщил глава СК Иван Носкевич журналистам 4 июня.

По его словам, родители погибшего не обращались к следователям с просьбой об эксгумации.

«К сожалению, у нас уже были случаи нагнетания обстановки, когда «подбивали» близких. Понятно, что родителям тяжело смириться с тем, что их ребенок покончил жизнь самоубийством», - сказал Носкевич.

Глава ведомства отметил, что в последние дни получены результаты экспертиз, которые доказывают, что действительно имело место самоубийство.

В то же время отрабатываются и другие версии произошедшего.

«Ведь в первый день про самоубийство речи вообще не шло. Такая картина была первоначально, что мы опешили. Давно не было таких ЧП, чтобы сотрудника милиции убивали при таких обстоятельствах», - отметил Носкевич.

По его словам, в Могилев были направлены лучшие сотрудники Следственного комитета. Оперативная группа расследовала умышленное убийство, но затем версия суицида стала приоритетной. Расследование планируют вести в течение 2 месяцев, если версия самоубийства подтвердится, дело будет закрыто.

Напомним, 16 мая вечером лейтенант милиции Евгений Потапович был похищен, а затем найден убитым в Могилевской области. Тело лейтенанта обнаружили в лесу недалеко от пересечения объездной дороги вокруг Могилева и шоссе на Шклов. Перед смертью он послал сообщения о том, что его похитили цыгане.

После этого в Могилевской области прошли настоящие облавы на лиц цыганской национальности. Правозащитники потребовали у Генпрокуратуры разобраться, на каком основании сотрудники милиции задерживали и избивали невиновных представителей цыганской общины в Могилеве. После поднятого в СМИ шума, с цыганами Могилева встретилась глава президентской администрации Наталья Кочанова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]