Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рекордсмен Минского полумарафона заработает 11 тысяч долларов

04.06.2019 спорт
Рекордсмен Минского полумарафона заработает 11 тысяч долларов

Общий призовой фонд составляет 60 тысяч долларов.

Победитель Минского полумарафона, который пройдет 15 сентября, в случае установления рекорда заработает 11 тысяч долларов.

Победителей забега ожидают рекордные призовые: общий призовой фонд, который сформировал Банк Дабрабыт, вырос по сравнению с прошлым годом на 20% и составил 60 тысяч долларов, передает tut.by.

На Минский полумарафон к началу лета зарегистрировалось более 5 тысяч человек, и это рекордное число участников, если сравнивать с прошлыми годами. Заявки подали бегуны из 43 стран мира, в том числе и африканские атлеты. Большинство записываются на массовый забег в 5,5 км. Лимит участников Минского полумарафона в этом году повышен до 40 тысяч человек.

Полумарафон пройдет в центре Минска 15 сентября. Впервые ему присвоен серебряный лейбл международной легкоатлетической ассоциации (IAAF Road Race Silver Label).

Основной забег на 21 км пройдет по проспекту Победителей. После участка от Дворца спорта до Верхнего города бегуны преодолеют часть проспекта Независимости, повернут на улицу Сторожевскую и вновь вернутся на проспект Победителей. Как и всегда, движение в центре столицы будет перекрыто. Вдоль маршрута организуют точки питания и выдачи питьевой воды, а также музыкальные и развлекательные площадки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]