Будут судить трех россиян и одного украинца.
Судебный процесс над тремя россиянами и одним украинцем начнется в суде в Ньювегене (Нидерланды) 9 марта 2020 года по делу о сбитом в 2014 году в небе над Донбассом самолете авиакомпании Malaysia Airlines, передает «Радио Польша».
Судебный процесс состоится, скорее всего, без участия обвиняемых. Голландский суд запросил их выдачу у российских властей, но не рассчитывает на положительный ответ.
Самолет авиакомпании Malaysia Airlines летел из Амстердама в Куала-Лумпур и был сбит 17 июля 2014 года на востоке Украины, на территории, находившейся под контролем пророссийских террористов и российских войск. 298 человек, находившихся на борту, погибли.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО