Беларусь и Объединенные Арабские Эмираты подписали соглашение об отмене виз, сообщили в Министерстве иностранных дел.
Церемония прошла сегодня в Министерстве иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов. От белорусской стороны документ подписал посол Андрей Лученок, от эмиратской — заместителем министра иностранных дел Ахмед аль-Джарман.
В соответствии с подписанным соглашением «граждане Беларуси – владельцы действующих национальных паспортов – получат возможность без визы посещать ОАЭ», сообщили в МИД Беларуси.
Безвизовый режим начнет действовать через 30 дней с момента ратификации документа парламентами двух стран.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО