Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Алексей Стук на пресс-конференции в Минске. "Сейчас направлено в суд дело, наверное, самое крупное по количеству обвиняемых. Всего 21 человек, из них 8 - представители системы здравоохранения, остальные проходят по ст. 243 (уклонение от уплаты сумм налогов)" и ст. 431 УК (дача взятки)", - проинформировал Стук, пишет interfax.by.
Как сообщалось, КГБ Беларуси летом 2018 года вскрыл масштабную коррупционную схему в системе госзакупок, а именно, в системе обеспечения здравоохранения медтехникой и лекарствами. Фигурантами дела являлись чиновники Минздрава, главврачи крупных больниц, руководители госпредприятий и представители бизнеса.
Ряд уголовных дел уже был рассмотрен в суде.
25.06.2026
Зеленский: Украина будет превентивно бить по объектам, которые Московия использует для войны
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»