На полях саммита прошел ряд двусторонних встреч между лидерами стран.
Сегодня в японском городе Осака прошел первый день саммита G20 – Большой двадцатки, в которую входят Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония и Европейский союз, передает liga.net.

Как сообщалось ранее, на полях саммита президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин провели двустороннюю встречу, в ходе которой обсудили, в том числе, Украину. При этом, вопрос захваченных Россией украинских моряков не поднимался.
На полях саммита, среди прочих, прошла также встреча премьер-министра Терезы Мэй с Путиным, в ходе которой она назвала условие нормализации отношений между Британией и Россией.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО