Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БАТЭ сыграет с "Неманом" на старте 21-го чемпионата Беларуси по футболу

01.02.2011 спорт
БАТЭ сыграет с "Неманом" на старте 21-го чемпионата Беларуси по футболу 1 февраля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня в минской гостинице "Виктория" состоялась жеребьевка 21-го чемпионата Беларуси по футболу, передает корреспондент БЕЛТА.

Согласно жребию, в первом туре первенства 2 апреля семикратные чемпионы Беларуси футболисты борисовского БАТЭ сыграют у себя дома с гродненским "Неманом". Серебряный призер прошлогоднего чемпионата солигорский "Шахтер" свой стартовый поединок проведет в гостях у жодинского "Торпедо", а обладатель бронзы "Минск" отправится в гости к могилевскому "Днепру".

Минские динамовцы в своем первом матче нового первенства страны примут бобруйскую "Белшину", "Витебск" сыграет в гостях у брестского "Динамо", а возвратившийся в высшую лигу "Гомель", отправится в гости к новополоцкому "Нафтану".

Предстоящий чемпионат пройдет по той же схеме, как и прошлый - в высшей лиге выступят 12 команд, которые в 3-круговом турнире определят чемпиона и призеров национального первенства. Отметим, что по воле жребия, БАТЭ дважды будет принимать одного из своих главных конкурентов - минское "Динамо", у себя дома и лишь однажды сыграет с ним в столице. Так же было и в прошлом году. Финиширует чемпионат страны в ноябре.

А откроется футбольный сезон-2011 в марте четвертьфинальными матчами Кубка Беларуси - минский "Партизан", покинувший элитный дивизион, встретится с "Гомелем", "Шахтер" сыграет с динамовцами Бреста, "Неман" встретится с "Нафтаном", а "Белшина" будет соперничать с "Минском".

В новом сезоне молодежная сборная Беларуси летом выступит в финальной стадии первенства Европы в Дании, где будут разыгрываться путевки на Олимпиаду-2012 в Лондоне. Соперниками подопечных Георгия Кондратьева на первом этапе будут молодежные сборные Дании, Исландии и Швейцарии.

Футболистам национальной сборной Беларуси предстоит продолжить борьбу в отборочном турнире Евро-2012. Наша главная команда под руководством Бернда Штанге будет играть против сборных Албании, Боснии и Герцеговины, Люксембурга, Румынии и Франции.

После первой части отборочной кампании положение в группе D таково: Франция - 9 очков (4 игры), Беларусь - 8 (4), Албания - 5 (4), Босния и Герцеговина - 4 (3), Румыния - 2 (3), Люксембург - 1 (4).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]