Белорусы часто сталкиваются с такой ситуацией.
Гомельчанин Сергей Сулименко исправно оплачивает коммунальные платежи через систему ЕРИП. Недавно оказалось, что он должен 106 рублей за отопление «Гомельэнерго» — на почте его не рассчитывали по данному пункту, пишет сайт gomel.today.

Долг он оплатил. Осталась пеня. Гомельчанин отказывается её выплачивать, так как о том, что за отопление на почте оплату не брали, он не знал.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО