Оршанцы видят свою главную проблему в Лукашенко.
Оршанский видеоблогер Серый кот расспросил жителей города о главных проблемах, которые их волнуют, пишет Telegram-канал "Баста!". Что говорят люди:
- Не было бы Лукашенко - не было бы проблем.
- Сверху все блестит, а люди говорят - как вы тут живете.
- Для молодежи нет никаких вакансий, даже летом негде подработать.
- Обещают большие зарплаты, а приходишь - и ничего нет.
- Зарплаты по городу 250, 300 рублей.
- Все отсюда бегут, кто куда - в Россию? Куда угодно.
- За квартиру платить, за детсад, а если еще двое детей - куда с такой зарплатой.
- Плати дороги, дорог нет.
- Даже если сложить мою и мужа зарплату - 500 не выйдет.
- Предприятия работают по четыре дня, работы нет.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО