Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия и Беларусь установят единые условия хозяйствования предприятий

Россия и Беларусь установят единые условия хозяйствования предприятий

Нужно уточнить, как будет реализована практика контрольно-надзорных мер, отметил Орешкин. Есть такие элементы, которые требуют довольно серьезной интеграции в части работы конкретных служб - налоговой, таможенной, Росельхознадзора.

"Чтобы закрыть эти вопросы к декабрю несколько промежуточных фаз мы должны пройти", - сказал Орешкин в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Мы сейчас работаем над тем, чтобы российские и белорусские предприятия независимо от их регистрации находились в едином экономическом пространстве", - добавил Орешкин.

При этом глава Минэкономразвития считает, что с решением вопроса о единой валюте спешить не нужно. Он уточнил, что глубоко этот вопрос не обсуждали, так как он относится к дальней перспективе.

"Бежать впереди с точки зрения создания единой валюты и единой денежно-кредитной политики точно не стоит. Нужно, чтобы экономическая взаимосвязь была настолько сильная, чтобы введение валюты не приводило к таким колебаниям", - заявил Орешкин.

Он отметил, что переход на единую валюту будет завершающим этапом интеграции России и Беларуси. В целом этот процесс министр назвал "очень долгосрочным", но взаимовыгодным.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]