Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дело Полиенко во второй раз передано в прокуратуру для направления в суд

02.08.2019 политика
Дело Полиенко во второй раз передано в прокуратуру для направления в суд

Дополнительное расследование уголовного дела против политзаключенного завершено.

Официальный представитель Следственного комитета по Минску Екатерина Гарлинская сообщила, что дополнительное расследование уголовного дела политзаключенногоДмитрия Полиенко завершено. Дело уже передано в прокуратуру для дальнейшего направления в суд. Об этом пишет сайт spring96.org.

«Указания прокурора, в связи с которыми уголовное дело было возвращено в Заводской РВСК для проведения дополнительного расследования, выполнены, - сказала Екатерина Гарлинская. - В данный момент ему предъявлено новое обвинение по ст. 341 («порча имущества в общественном месте»), на основании ч. 1 ст. 130 («разжигание иной социальной вражды или розни по признаку социальной принадлежности»), по ст. 369 («публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им служебных обязанностей») и по ч. 3 ст. 339 («особо злостное хулиганство»)».

Дмитрий Полиенко был задержан 20 марта по подозрению в совершении особо злостного хулиганства (ст. 339 УК). Его обвиняют в том, что он распылил газовый баллончик в лицо мужчине, который сделал ему замечание за курение на лестничной площадке.

5 апреля Полиенко было предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса. Фигурантами этого дела кроме Полиенко являются Евгений Чулицкий и Анастасия Гусева. 2 июля Следственный комитет сообщил, что расследование уголовного дела Дмитрия Полиенко завершено и оно передана в прокуратуру для направления в суд.

Но 16 июля стало известно, что прокуратура Минска вернула в Заводской районный отдел Следственного комитета дело Дмитрия Полиенко для проведения дополнительного предварительного расследования в соответствии со статьей 264 Уголовно-процессуального кодекса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]