Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дело о гибели Ивана Никитченко закрыто

07.02.2011 политика
Дело о гибели Ивана Никитченко закрыто

Прекращено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб член-корреспондент Академии наук Беларуси, общественный деятель Иван Никитченко.

Напомним, встречное столкновение «Фольксвагена», которым управлял Иван Никитченко, с грузовиком «ЗиЛ» произошло около 15.00 19 ноября на 56-м километре дороги Минск — Молодечно — Нарочь. Причем, как сообщалось сразу, именно легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения. Ученый скончался ночью 20 ноября в Молодечненской районной больнице. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщили БелаПАН в Молодечненском РОВД, уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Виновный в ДТП скончался. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, во время движения Ивану Никитченко могло стать плохо с сердцем, и из-за этого он выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовиком. Каких-либо препятствий, которые могли бы вынудить его сделать такой маневр, не было, сказали в Молодечненском РОВД.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]