Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Женская сборная Беларуси по индорхоккею разгромила команду Намибии на старте чемпионата мира в Польше

08.02.2011 спорт
Женская сборная Беларуси по индорхоккею разгромила команду Намибии на старте чемпионата мира в Польше 8 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по индорхоккею (хоккею на траве в закрытых помещениях) разгромила сегодня команду Намибии (12:0) в стартовом матче чемпионата мира, который начался в польской Познани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Авторами забитых мячей у белорусской дружины стали Алеся Пётух (на 7-й минуте), Рита Жилянина (11), Юлия Курганская (12, 25, 38), Кристина Кулинкович (15, 26), Юлия Михейчик (17, 19, 27), Мария Корж-Цепун (33), Юлия Лапцевич (34).

Результаты других поединков в группе В, куда на предварительной стадии турнира включена сборная Беларуси: Германия - Уругвай - 2:0, Австралия - Польша - 1:2.

Три матча состоялись и в предварительной группе А: Чехия - Австрия - 1:0, Голландия - Казахстан - 9:0, Украина - Аргентина - 2:1.

Следующие матчи первого этапа белорусские хоккеистки проведут с соперницами из Польши (9 февраля), Уругвая и Германии (оба поединка - 10 февраля) и Австралии (11 февраля).

По итогам предварительного этапа по две лучшие команды каждой группы продолжат борьбу за медали по системе плей-офф. На 12 февраля запланированы полуфиналы, на 13 февраля - финал и матч за бронзу. Команды, которые на первом этапе займут в своих группах места с третьего по шестое, в стыковых матчах с соперниками из параллельных групп оспорят итоговые 5-ю, 7-ю, 9-ю и 11-ю позиции.

Одновременно с женским чемпионатом мира по индорхоккею в Познани проходит и мужской мировой форум, однако белорусские спортсмены в нем не участвуют.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]