Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти Москвы разрешили акцию протеста 25 августа на проспекте Сахарова

14.08.2019 общество

Акция согласована с численностью участников до 100 тысяч человек.

Власти Москвы разрешили проведение митинга 25 августа на проспекте Сахарова. Как сообщил первый замглавы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Василий Олейник в среду, 14 августа, акция согласована с численностью участников до 100 тысяч человек, передает DW.

"До организаторов доведены обоснованные предложения о проведении только митинга", - отметил Олейник. Ранее незарегистрированное политическое объединение Либертарианская партия России (ЛПР) в своей заявке просила разрешения на шествие от Пушкинской площади по Страстному, Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам и проспекту Академика Сахарова, где в завершении должен был состояться митинг.

В ответе мэрии, который опубликовал в своем микроблоге в Twitter пресс-секретарь московского отделения ЛПР Александр Гуд, отказ обоснован тем, что "в месте начала шествия отсутствует площадка для сбора с заявленным количеством участников, а ширина проезжей части бульваров не обеспечивает проход указанного количества к месту проведения митинга". Власти также сослались на то, что "проведение шествие по указанному маршруту создаст помехи движению пешеходов и транспортных средств".

Отмазка мэрии. Говорят, в том числе, что: «… ширина проезжей части бульваров не обеспечивает проход указанного количества участников». pic.twitter.com/Zw0TQaq0Lc

— Alexander Goode (@goode108) 14 августа 2019 г.

"Мы соглашаемся, если это будет внутренняя сторона проспекта Сахарова, внутри Садового кольца, на внешнюю мы не согласны", - сказала "Интерфаксу" пресс-секретарь партии Дарья Петрушенко, пояснив, что ЛПР будет "продолжать переговоры". "Мы будем добиваться маршрута, на который подавали уведомление", - написал в Twitter секретарь московского отделения ЛПР Ярослав Конвей.

После обсуждения с независимыми кандидатами мы подали заявку на шествие 25 августа от страстного бульвара до проспекта Сахарова с митингом на ВНУТРЕННЕЙ стороне проспекта Сахарова.

Мы считаем этот маршрут максимально возможным компромиссом для нас и требуем его согласования pic.twitter.com/HcCFkhO2yR

— Yaroslav Conway (@karasiqque) 13 августа 2019 г.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]