Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минпром Беларуси и Росагролизинг подписали договор о реализации белорусской техники

Минпром Беларуси и Росагролизинг подписали договор о реализации белорусской техники

Уже в августе аграрии России смогут приобрести технику белорусского производства с использованием механизма льготного лизинга сроком до 5 лет с частичным субсидированием лизинговых платежей, сообщили в Минпроме. Договором предусматривается компенсация части лизинговых платежей при приобретении в России в лизинг техники 80 белорусских организаций-производителей.

«Отрасль испытывает острую нехватку тракторов малой мощности, потребность в такой технике составляет около 4 тысяч единиц. Подписанное соглашение ускорит процесс обновления парка техники и поможет ликвидировать дефицит в этом сегменте», - подчеркнул Павел Косов.

В свою очередь Павел Утюпин выразил уверенность, что достигнутые договоренности положительно повлияют на увеличение товарооборота между странами.

Принять участие в программе и приобрести технику на условиях льготного лизинга смогут предприятия, осуществляющие свою деятельность в сфере производства, заготовки, транспортировки, хранении, переработки и реализации с/х продукции, производстве и реализации пищевых продуктов, обеспечении с/х средствами производства (минеральные удобрения, химия), рыболовства, рыбоводства и рыбоперерабатывающей промышленности, оказании сельскохозяйственных услуг.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]