Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ахтем Чигойз назвал дату вероятного освобождения Олега Сенцова

29.08.2019 политика

Освобождение должно произойти в результате обмена.

Обмен заключенными между Россией и Украиной состоится 30 августа. Об этом сообщил депутат Верховной Рады от фракции "Европейская солидарность" Ахтем Чийгоз, сообщает kasparov.ru.

Как рассказал депутат, осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов в настоящее время находится в СИЗО "Лефортово". Чийгоз добавил, что в процессе обмена могут быть изменения, но вопрос уже "поставлен на рельсы и будет отработан".

В свою очередь глава политсовета "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что окончательного варианта условий обмена между двумя странами еще нет. Он также сообщил, что еще нет конкретного решения по Сенцову.

Ранее стало известно, что Сенцова доставили в Москву из колонии №?8 в городе Лабытнанги. По данным СМИ, его готовят к обмену на редакотора РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского. При этом на Украине суд освободил из-под стражи российского журналиста Кирилла Вышинского.

По предварительным данным, именно его могут обменять на Сенцова. Хотя сам Вышинский заявлял, что от обмена отказался, поскольку собирается доказывать свою невиновность в суде.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]