Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Антон Кушнир закончил карьеру и стал тренером сборной Казахстана

11.09.2019 спорт

Предложение от казахстанцев было получено в конце прошлого сезона.

Новым тренером-консультантом национальной команды Казахстана по фристайлу стал олимпийский чемпион в составе сборной Беларуси Антон Кушнир, который решил завершить карьеру, сообщает tut.by.

В интервью Olympic.kz Кушнир прокомментировал свое решение помогать казахстанским спортсменам и тренерам, а также озвучил, что постепенно осваивается в стране.

— Можно сказать, что тренерская деятельность была и есть перспективой для каждого спортсмена и я не являюсь в этом исключением. Уже постепенно осваиваемся у вас в стране. Впечатлил меня Нур-Султан. И прежде всего своей свежестью, архитектурой. Прогулялись по набережной. Мне понравилось. Предложение работать в вашей команде было получено в конце прошлого сезона. И совпало с тем, что я длительное время задумывался над завершением своей карьеры. Об этом у меня были мысли каждый год. И в конце сезона я поговорил с тренером команды Беларуси, решил завершить карьеру и принял предложение от Казахстана. Все-таки мы буквально соседи, близкие по многим параметрам страны.

В любом деле плодотворная работа приносит свои результаты. Не важно, спортсмен ты или тренер, нужно отдаваться своему делу максимально. К работе важно относиться профессионально. Работа в команде Казахстана станет для меня новым испытанием. Ведь для каждого человека смена деятельности, переход на новую ступень даются сложно. Но я готов к новым вызовам. Все мои ршения были взвешенными, — сказал Кушнир.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]