Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совмин установил крупный размер наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров

11.09.2019 общество
Совмин установил крупный размер наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров

Постановление за номером 606 устанавливает крупный размер наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров для целей статей 327, 328 и 3281 Уголовного кодекса Беларуси.

Документ предусматривает, что при наличии в субстанции двух и более наркотических средств, психотропных веществ применяется значение крупного размера наркотического средства или психотропного вещества, для которого установлена более строгая мера государственного контроля.

Установлен крупный размер и для готовых дозированных лекарственных средств, находящихся в невскрытых первичных заводских упаковках и содержащих в своем составе особо опасные наркотические средства и психотропные и (или) опасные психотропные вещества, разрешенные к контролируемому обороту независимо от их количественного содержания (концентрации). Постановление гласит, что крупным размером является количество, превышающее 90 единиц дозированной лекарственной формы.

Также установлены особенности определения крупного размера в отношении наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, представленных в иных формах и состояниях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]