Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские депутаты 16 февраля предварительно обсудят программу деятельности правительства на пятилетие

14.02.2011 политика
Белорусские депутаты 16 февраля предварительно обсудят программу деятельности правительства на пятилетие 14 февраля, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. Белорусские депутаты предварительно обсудят программу деятельности правительства на 2011-2015 годы на расширенном заседании Постоянной комиссии Палаты представителей по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту 16 февраля в Овальном зале Дома правительства. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

В дискуссии примут участие руководство и депутаты Палаты представителей, первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, вице-премьеры Валерий Иванов, Анатолий Калинин, Сергей Румас, Анатолий Тозик, а также руководители республиканских органов госуправления и иных государственных организаций, подчиненных правительству.

Парламентарии намерены обсудить деятельность правительства на ближайшие пять лет по пяти основным направлениям. В первую очередь, это перспективы развития промышленности, топливно-энергетического комплекса, качества и конкурентоспособности продукции промышленности. Отдельный блок вопросов касается АПК, продовольственных ресурсов, производства и переработки сельхозпродукции, охраны окружающей среды.

Депутаты уделят особое внимание работе правительства в инвестиционной деятельности, развитии строительного комплекса, связи и информатизации, транспорта и коммуникаций, ЖКХ. В центре внимания окажутся также планы правительства в экономике, налоговой, денежно-кредитной политике, страховой деятельности, имущественных отношениях, предпринимательстве и торговле, таможенной сфере и внешнеэкономической деятельности, в том числе в рамках СНГ, ЕЭП, сотрудничества с Россией. В повестке заседания запланирована дискуссия о перспективах развития социально-культурной сферы, оздоровления и санаторно-курортного лечения, сферы труда и юстиции.

Накануне, 15 февраля, депутаты обсудят программу деятельности правительства на пятилетие на заседаниях профильных парламентских комиссий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]