Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сын президента Грузии получил работу в Елисейском дворце

15.09.2019 политика
Сын президента Грузии получил работу в Елисейском дворце

Он назначен сотрудником дипломатического отдела.

Сын президента Грузии Саломе Зурабишвили Теймураз Горджестани назначен сотрудником дипломатического отдела Елисейского дворца — администрации президента Франции, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Le Journal du dimanche.

В дипломатическом отделе администрации французского президента Горджестани будет заниматься вопросами, связанными со странами Азии, Северной и Южной Америки. Ранее господин Горджестани, имеющий гражданства Франции и Грузии, работал во французской миссии ООН в Нью-Йорке.

Теймураз Горджестани — сын президента Грузии Саломе Зурабишвили от брака с грузином иранского происхождения Николозом Горджестани (Гугушвили). Сама Зурабишвили родилась в 1952 году в Париже в семье грузинских эмигрантов. С 1974 года она работала в системе Министерства иностранных дел Франции. В 2004 году Зурабишвили, работавшая чрезвычайным и полномочным послом Франции в Грузии, получила грузинское гражданство и была назначена министром иностранных дел страны. В декабре 2018 года стала первой в истории Грузии женщиной-президентом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]