Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко жестко прокомментировал инцидент в гомельской школе

19.09.2019 общество
Лукашенко жестко прокомментировал инцидент в гомельской школе

"Поехали, устроили разборки, собрали снизу доверху начальников. Описались, что у них, видите ли, в социальных сетях разместили. А описавшись, взяли и наказали этого бедного учителя. Да я на месте этого учителя голову бы отвернул щенку какому-то", - подчеркнул белорусский лидер, пишет БЕЛТА.

"В телефонах сидят там... Неужели вы не понимаете, у вас же свои дети, что телефон и прочие гаджеты в школе - это не только отвлечение от занятий. Они перестают думать. Они же считать не умеют, таблицу умножения не знают, потому что открывает телефон и перемножает там. Или ищет ответы на вопросы. Неужели это нельзя понять. У меня сын президента ни разу телефон в школу не взял", - сказал глава государства.

"И было же сказано. Нет, одни рапорты. Недавно министр докладывал: рапортуют, у них все прекрасно. Да не прекрасно. Если такой бардак в школе, не нужны ни учебники, ни программы, ни новые методички. Все это пустая трата денег", - подчеркнул Лукашенко.

 "И там уполномоченные есть, и там помощники есть. Я уже не говорю о правительстве, Кочановой (глава администрации президенты - ИФ), которая идеологию ведет. Вот она такая идеология. Чего собрались? Судили-рядили, стрелочника нашли. Вглубь смотрите!", - отметил Лукашенко.

Как сообщалось, учителя начальных классов средней школы №15 Гомеля восстановили на работе после резонансного конфликта. Эту информацию областному изданию "Гомельская правда" накануне прокомментировал начальник главного управления образования облисполкома Сергей Порошин. "Было прямое поручение президента, если хотите, приказ главы государства о восстановлении на работе Людмилы Ивановны. Учитель будет работать в прежней должности. Людмила Ивановна преподает в этой школе 35 лет", - сказал он.

Конфликтная ситуация возникла в школе на прошлой неделе. Во время урока учитель, пришедшая на замену, выругалась матом на ученика четвертого класса, держа в руках над ним парту. Инцидент был снят на видео одноклассниками мальчика, запись выложена в интернет. В результате учитель высшей категории с большим педагогическим стажем была уволена.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]