Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Полоцктранснефть Дружба» и «Гомельтранснефть Дружба» объединятся с 1 октября

«Полоцктранснефть Дружба» и «Гомельтранснефть Дружба» объединятся с 1 октября

Об этом сообщил первый заместитель гендиректора - главный инженер "Гомельтранснефть Дружба" Андрей Вериго журналистам в кулуарах международной конференции "Рынок нефтепродуктов и газа Республики Беларусь. Производство, трейдинг, розница", которая организована ПО "Белоруснефть", пишет interfax.by.

"С 1 октября мы станем единой компанией, полоцкая "Дружба" войдет в наш состав. Здесь нет выгод отдельного предприятия, здесь есть интересы страны", - сказал Вериго.

"На постсоветском пространстве сегодня нет стран, которые бы имели разрозненные трубопроводные системы. Везде есть крупные государственные компании, которые управляют всеми трубопроводами в стране", - подчеркнул он.

Комментируя в связи с объединением возможность восстановления транзита нефти в балтийском направлении, Вериго сказал, что "это работа, которая может быть выполнена в будущем".

"Посмотрим, может быть из Прибалтики (поставки нефти в Беларусь – ред.) или в Прибалтику (транзит – ред.)", - отметил главный инженер.

При этом он добавил, что возможность восстановления прекращенного в 2006 году транзита российской нефти зависит, в первую очередь, от позиции России, балтийских стран и Польши.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]