Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джонсону грозит расследование из-за подозрений в злоупотреблениях

28.09.2019 политика
Джонсону грозит расследование из-за подозрений в злоупотреблениях

Обвинения касаются его связей с предпринимательницей Дженифер Акури.

В отношении премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, которого подозревают в том, что он злоупотреблял служебным положением, занимая должность мэра Лондона в 2008-2016 годах, могут начать расследование. Об этом сообщает rbc.ua со ссылкой на газету Financial Times.

Сообщается, что обвинения, на прошлой неделе озвученные в адрес Джонсона газетой The Sunday Times, изучит независимое Управление по надзору за действиями полиции (IOPC). За содействием к полицейскому регулятору обратилась Ассамблея Большого Лондона (орган, который следит за работой столичного градоначальника). Они первые потребовали у Джонсона отчета в связи с публикацией. На посту мэра Джонсон управлял работой столичной полиции. В связи с этим IOPC обладает необходимыми полномочиями для того, чтобы начать расследование в отношении бывшего главы города, если сочтет это необходимым.

Так, обвинения касаются связей между Джонсоном и молодой американской предпринимательницей Дженифер Акури, которая, по данным газеты, получила 155 тыс. долларов, в качестве государственных грантов на развитие своего бизнеса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]