Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусскую оппозицию принимают в американском Конгрессе

16.02.2011 политика
Белорусскую оппозицию принимают в американском Конгрессе

Спикер Палаты представителей США Джон Бейнер встретился 14 февраля в Вашингтоне с делегацией белорусских демократических сил.

На встрече присутствовали члены семей оппозиционных кандидатов в президенты и представителями организаций гражданского общества, сообщает БелаПАН.

«Это было привилегией - встретиться вчера с группой белорусов, представляющих членов семей кандидатов от политической оппозиции и организаций гражданского общества, - цитирует Бейнера его пресс-служба 15 февраля. - США дали ясно понять, что они не рассматривают выборы минувшего декабря законными, и мы продолжаем с тревогой наблюдать за жестоким подавлением граждан, пытающихся принести в Беларусь свободу, демократию и достоинство».

Спикер сообщил, что надеется «на работу с председателем Комитета Палаты представителей по иностранным делам Илеаной Рос-Лейтинен и председателем подкомитета по правам человека Крисом Смитом над рассмотрением вопроса о том, где наши нынешние полномочия для помощи этим защитникам демократии должны быть скорректированы и улучшены».

«Там, где люди взывают о свободе, ответить - это наша моральная обязанность», - цитирует Бейнера БелаПАН.

По информации пресс-службы спикера Палаты представителей США, на встрече присутствовал кандидат в президенты на выборах 2006 года Александр Козулин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]