МИД Германии высказался о «недостатках» в нашей стране.
21 октября министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей прилетел в Берлин рейсовым самолетом «Белавиа». Там он встретился с главой МИД Германии Хайко Маасом.
После переговоров министров внешнеполитические ведомства опубликовали отчеты о переговорах – и они очень отличаются, передает «Солидарность».
В МИД Беларуси сообщили о встрече в позитивном ключе. А вот на сайте министерства иностранных дел ФРГ отмечается:
– Германия и Европейский союз совершенно ясно дают понять, что в Беларуси все еще есть недостатки с точки зрения верховенства закона и плюрализма… Парламентские выборы в ноябре станут индикатором развития политических прав.
Как заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас, «на пути к сближению крайне важно продолжать программу реформ в Беларуси».
25.06.2026
Зеленский: Украина будет превентивно бить по объектам, которые Московия использует для войны
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО