Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Премьер-министр Украины посетил Донбасс

28.10.2019 политика
Премьер-министр Украины посетил Донбасс

Алексей Гончарук побеседовал с жителями Николаевки Волновахского района.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук посетил с рабочим визитом Донецкую область в районе проведения операции объединенных сил. Об этом сообщает в Facebook штаб ООС.

В составе рабочей группы также были глава МинВОТ Оксана Коляда и советник секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса Сергей Сивохо.

Сопровождал чиновников командующий ООС генерал-лейтенант Владимир Кравченко. Он ознакомил премьера с текущей обстановкой на линии соприкосновения и проблемами, которые больше всего беспокоят местное население.

Гончарук побеседовал с жителями Николаевки Волновахского района.

Отмечается, что среди прочего, самой большой проблемой для люди назвали невозможность использования сотен гектаров своей земли из-за минирования и размещения там фортификационных сооружений. И при этом граждане продолжают платить налоги за эти земли.

Сообщается, что не менее важной назвали проблему диагностики туберкулеза, медицинского обеспечения, строительства дорог и др.

Также рабочая группа посетила контрольный пункт въезда-выезда в Новотроицком, где обсудили с пограничниками особенности пересечения линии разграничения пешеходами и транспортными средствами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]