Песня «Мы выйдзем шчыльнымі радамі» вдохновляла белорусов в период возрождения государственности.
30 октября 1919 года в газете «Беларусь» было опубликовано стихотворение Макара Кравцова «Мы выйдзем шчыльнымі радамі», которое было положено на музыку и стал гимном БНР, сообщает «Радыё Свабода».
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»