13 ребят в возрасте 13-14 лет отравились парами хлора в бассейне в Барановичах 2 ноября.
Об этом сообщает программа Новости «24 часа» на СТВ.
Отмечается, что мальчикам во время тренировки стало тяжело дышать, появилась резь в горле. 13 подростков были госпитализированы.
Предполагается, что отравление произошло случайно. В ведро со средством для дезинфекции бассейна попала жидкость для обработки воды.
В результате произошла реакция с выделением паров хлора. Этот ядовитый воздух и попал в зал плавательного бассейна.
По информации Минздрава, детям уже ничто не угрожает. Обстоятельства ЧП выясняются.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»