Корольку не было равных в групповой гонке (скрэтч).
Белорус Евгений Королек выиграл золотую медаль на этапе Кубка мира по велоспорту на треке в Минске, передает tut.by.
Корольку не было равных в групповой гонке (скрэтч). В финишном спринте он опередил действующего чемпиона Европы испанца Себастьяна Мору и американца Эрика Янга.
Отметим, что 23-летний Евгений Королек является чемпионом мира — 2018 и неоднократным победителем этапов Кубка мира в этой дисциплине. На Европейских играх — 2019 он выиграл в скрэтче бронзовую медаль.
Кубок мира в Минске завершится в это воскресенье.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»