Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Игроки минского "Динамо" поделились мастерством с юными хоккеистами (ВИДЕО)

21.02.2011 спорт
Игроки минского "Динамо" поделились мастерством с юными хоккеистами (ВИДЕО) 21 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Игроки минского "Динамо" сегодня провели мастер-класс для юных хоккеистов, передает корреспондент БЕЛТА. Своим мастерством с воспитанниками БФСО "Динамо" 1999-2001 годов рождения делились нападающие Йозеф Штумпел и Константин Глазавчев, а также защитник Виктор Костюченок. Занятие проходило на крытой площадке Дворца спорта.

Как рассказал после тренировки Виктор Костюченок, в Минске в таком мероприятии он принимал участие впервые. Однако опыт проведения тренировок с юными хоккеистами у него все же есть. "Мне приходилось участвовать в таких занятиях, когда я играл во Франции. Там проводились даже тренинг-кэмпы, где мы работали с ребятами в течение недели, - рассказал Виктор Костюченок. - Помню, в детстве и для нас устраивали подобные мастер-классы. Было приятно тренироваться с мастерами "Динамо" того времени. Теперь сам выступил в этой роли. Подсказывал ребятам, на что обратить внимание. Мне кажется, им было интересно. Надеюсь, сегодняшнее занятие сделает их более целеустремленными. Я рад поучаствовать в такой акции".

В занятии принимали участие также сыновья Виктора Костюченка и Йозефа Штумпела. Однако, по словам Виктора Костюченка, тренироваться под его началом сыну не всегда нравится. "Мне кажется, он не хочет, чтобы я его тренировал. По отношению к сыну я иногда чересчур требовательный, строже, чем с другими ребятами, потому что хочу, чтобы он был лучшим. Для меня важно, чтобы сын выполнял все требования. А он, наверное, воспринимает меня только как отца и обижается на мою строгость. Но со временем, если продолжит тренировки, думаю, все поймет, и я помогу ему чем смогу".

Напомним, минское "Динамо" впервые вышло в плей-офф Континетальной хоккейной лиги. Первые матчи с ярославским "Локомотивом" состоятся уже 23-24 февраля. В регулярном чемпионате минские динамовцы одержали над ярославцами две победы - 3:0 и 2:1 и дважды потерпели поражение - 1:3 и 2:3.


Тэги: хоккей Послать другуПослать другу Версия для печати Версия для печати В избранное В избранное Код информера E-mail*:

E-mail получателя*:

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]