Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юлия Нестеренко о АБФФ: В спорте много случайных людей

07.11.2019 спорт
Юлия Нестеренко о АБФФ: В спорте много случайных людей

Олимпийская чемпионка вступилась за брестское «Динамо».

Олимпийская чемпионка в беге на 100 метров Юлия Нестеренко прокомментировала решение брестского "Динамо" приостановить взаимодействие со СМИ, пишет "Прессбол".

"Очень правильно! Особенно спортсменов надо оградить от этих разборок и войн. Чуть больше эмоций, негатива, агрессии и тут же будет осечка. Не давайте им то, что они хотят! Берегите свою энергию и идите к своей цели! Если вы будете думать, что золото уже в кармане, вы проиграете. Спорт непредсказуем, поэтому не надо сейчас распыляться. Идите к своей цели, несмотря на трудности. Небольшая проверка-испытание. Пройдите его достойно. Мы в вас верим!" — написала Нестеренко в группе брестского "Динамо" Вконтакте

Также Нестеренко поделилась мнением о давлении на "Динамо" со стороны АБФФ.

"К сожалению, в спорте много случайных людей, которые не уважают ни спортсменов, ни тренеров, ни их труд, ни болельщиков. И вообще спорт им по барабану. А люди идейные, профессионалы, которые живут и болеют всем сердцем за спорт, за любимое дело, остаются за бортом. Думаю, это первопричина всех проблем. И, может, нашему клубу выпала такая миссия: вскрывать и разрешать эти проблемы. Другие неспособны... Но не время сейчас. Надо доделать дело!"

Олимпийская чемпионка-2004 сейчас трудится в футбольной академии брестского "Динамо".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]