В составе альянса остались лишь Венесуэла, Никарагуа, Куба и несколько других островных государств.
Об этом в эфире местной радиостанции «Эрболь» сказала министр иностранных дел республики Карен Лонгарик.
Кроме того, МИД отзывает почти всех послов, которые были назначены правительством ушедшего в отставку диктатора Эво Моралеса. Ранее глава ведомства также объявила об отзыве дипломата на Кубе и представителей республики при ООН, которые отказались покинуть свои должности, передает «Эхо Москвы».
После выхода Боливии из регионального объединения в его составе остаются Венесуэла, Никарагуа, Куба и ряд других островных государств. Ранее объединение покинули Гондурас и Эквадор.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»