Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко на два дня улетит в Кыргызстан

Лукашенко на два дня улетит в Кыргызстан

Александр Лукашенко 27-28 ноября совершит рабочий визит в Кыргызстан, где примет участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Вопросы повестки дня сначала будут рассмотрены в узком составе, а затем в формате пленарного заседания с участием глав внешнеполитических ведомств, министерств обороны, секретарей советов безопасности.

Александр Лукашенко в своем выступлении на саммите обозначит позицию и основные предложения белорусской стороны по развитию и укреплению международной и региональной безопасности в различных ее сегментах. По итогам сессии Совета коллективной безопасности планируется подписать ряд документов, говорится в сообщении пресс-службы президента.

Там также отмечается, что традиционно на полях саммита Глава белорусского государства проведет встречи и переговоры с зарубежными коллегами.

Отметим, что в 2017 году в Минске прошла сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ: в этом году наша страна была председателем организации. Перед проведением саммита в Минск начали съезжаться главы стран-участниц ОДКБ. На саммите страны-участницы ОДКБ подготовили перечень террористических организаций, ранее такой список был у каждой страны свой.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]