Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина снова победила «Газпром» в Стокгольме

27.11.2019 политика
Украина снова победила «Газпром» в Стокгольме

Требование российской компании отменено в суде.

Апелляционный суд округа Свеа согласился с решением Стокгольмского арбитража по спору «Газпрома» с «Нафтогазом» относительно контракта на поставку газа, говорится в пресс-релизе на сайте суда, сообщает «Новое время».

«Согласно сегодняшнему решению, требование «Газпрома» отклонено. В связи с этим решение арбитражного суда не может быть отменено. Апелляционный суд не выявил нарушений со стороны арбитража в ходе разбирательства», — заявили в суде.

В пресс-релизе говорится, что решение Апелляционного суда не может быть обжаловано.

«Полная победа! Украина снова побеждает! Мы выиграли апелляцию по первой жалобе Газпрома на решение Стокгольмьского арбитража!» — написал в Facebook исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Стокгольмский арбитраж 28 февраля 2018 года по результатам двух арбитражных споров между «Нафтогазом» и «Газпромом» на поставку и транзит газа обязал российскую компанию заплатить НАК $2,56 млрд.

«Нафтогаз» пытается взыскать долг с «Газпрома» в международных судах, проводит кампанию по аресту активов «Газпрома» в Швейцарии, Великобритании, Нидерландах и Люксембурге. Кроме того, в декабре 2018 года Федеральный суд США в Нью-Йорке удовлетворил требования НАК на получение информации от GLAS Americas, Deutsche Bank Trust Company Americas и Bank of New York об активах «Газпрома» в Европе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]