Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

The Guardian: На компьютерах Путина установлена Windows XP

The Guardian: На компьютерах Путина установлена Windows XP

Президент РФ использует устаревшую операционную систему.

На компьютерах президента РФ Владимира Путина в Кремле и в официальной резиденции Ново-Огарево установлена устаревшая операционная система Microsoft Windows XP. К такому выводу пришли журналисты The Guardian, изучив публикуемые пресс-службой Кремля фотографии, передает liga.net.

«Российские агенты были обвинены в глобальных хакерских операциях, но кто-то в Кремле явно забыл сообщить Владимиру Путину о важности кибербезопасности», - пишет британское издание.

На обоих компьютерах, в Кремле и Ново-Огарево, установлены фоновые изображения кремлевских башен.

Издание отмечает, что Microsoft прекратила выпускать регулярные обновления безопасности для Windows XP и Office 2003 в апреле 2014 года. «Однако, похоже, что российские правительственные постановления не позволили Путину перейти на более новую версию Microsoft 10», - говорится в статье.

Microsoft предупреждает на своем веб-сайте, что компьютеры под управлением Windows XP «уязвимы для угроз безопасности и вирусов».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать, почему Путин продолжает использовать устаревшую операционную систему.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]