Белорусский спринтер Евгений Гутарович занял второе место в велогонке Куурне-Брюссель-Куурне

28.02.2011 спорт
28 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусский спринтер Евгений Гутарович из французской команды "Франсес Де Же" занял второе место в однодневной велогонке Куурне - Брюссель - Куурне протяженностью 193 км, в 64-й раз проходившей по дорогам Бельгии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителем же в финишном спринте стал 26-летний австралийский гонщик Крис Саттон из велогруппы "Скай", которого партнеры по команде здорово подвели к решающему рывку. Время победителя - 4 часа 39 мин. 39 сек. Оно было присвоено еще 108 гонщикам основной группы.

Крис Саттон стал первым австралийцем, выигравшим эту престижную однодневку. За спинами Криса Саттона и ставшего вторым белоруса Евгения Гутаровича остались такие признанные спринтеры, как немец Андре Грайпель, американец Тайлер Фаррар, норвежец Эвальд Боассен-Хаген, француз Себастьян Шаванель, бельгиец Герт Стеегманс, немец Геральд Циолек, итальянец Филиппо Поццато.

Еще один белорусский гонщик Александр Кучинский из российской "Катюши" финишировал в основной группе и занял 72-е место. Всего на старт вышли 122 спортсмена.