Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жириновский: «Лукашенко должен уйти. Он что, ждет своей смерти?»

01.03.2011 политика
Жириновский: «Лукашенко должен уйти. Он что, ждет своей смерти?»

«Он надоел. От него устала не только Беларусь, мы все устали. Неужели 18 лет мало?», - заявил вице-спикер Госдумы России.

«Если бы, конечно, не Россия, они б давно поступили с ним как с Каддафи. Арестованы были бы все счета, полная блокада. Особенно событий 19 декабря. Александр Григорьевич должен понять, что другая эпоха. Он надоел. От него устала не только Беларусь, мы все устали. Неужели 18 лет мало? Он должен понять, что ему надо уйти.

Вот что я еще раньше предлагал? Международный стандарт необходим. Главу государства выбирать только на 5 лет, максимум – на два срока. Против того, кто превышает – немедленно вводить режим санкций со стороны всех стран, самых жестоких. Везде тогда выборы будут проходить. И рекомендация - всем странам вообще выбирать президента только на один срок. Тогда мы исключим, чтобы сидели на своем посту 15, 20, 30 лет. Каддафи – 42 года! Фанатики они. Фанатизм сидеть до смерти. Сталин сидел до смерти - отравили, Хрущева обманным путем выгнали, Брежнева придушили. Всех же их извели! Досрочно в могилу загнали. А были бы по 5 лет, было б 20 руководителей, реформы давно закончились бы, было б жить веселее, во всем виноваты руководители…

Это единственное спасение, иначе в каждой стране найдется Лукашенко или Каддафи. Это что надо смерти? Они не понимают, что народ будет ждать их смерти, и действительно они умрут быстрее. Ниязов был не такой старый... Северная Корея сколько будет мучиться, сколько будет мучиться белорусский народ? Сколько будет Каддафи? Еще месяц, два, три, пять? Тысячи молодых арабов лежат в могиле, потому что эти престарелые руководители не ходят уходить. Это все касается нас. Важно выработать международный стандарт в демократии, как и с коррупцией, оргпреступностью и наркотиками», - заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в интервью телеканалу «Россия-24».

О Лукашенко - с 40 минуты

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]