Обмен проводится на контрольном пункте «Майорское» в Донецкой области.
На контрольном пункте въезда/выезда "Майорское" в Донецкой области 29 декабря начался обмен удерживаемыми лицами между Киевом и представителями временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Офиса президента Украины.
"Начался процес освобождения удерживаемых лиц", – говорится в сообщении.
Ранее о начале обмена сообщали российские СМИ.
После встречи "Нормандской четверки" в Париже 9 декабря стало известно, что Украина и ОРДЛО до конца года могут провести обмен удерживаемыми лицами. Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал обмен 29 декабря.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»