Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Не дай Бог какие трудные времена, нам понадобится комсомол

20.01.2020 политика
Лукашенко: Не дай Бог какие трудные времена, нам понадобится комсомол

Диктатор снова заговорил о «трудных временах».

Александр Лукашенко высказался о роли Федерации профсоюзов Беларуси в политических кампаниях. В понедельник руководитель государства встретился с ее председателем Михаилом Ордой.

"Основу составляют люди, которые работают, работают, а не занимаются политиканством, хождением по чистым и уютным минским улицам", — цитирует слова Лукашенко его пресс-служба.

На конец февраля 2020-го запланирован съезд ФПБ, и Лукашенко поручил правительству, своей администрации подключиться к его подготовке, чтобы он прошел "достойно, красиво". "После сегодняшнего разговора начнут обвинять профсоюзы, что они уже партией стали и чуть ли не главную роль играют в политическом процессе", — сказал Лукашенко Орде.

"Не дай Бог какие трудные времена, нам понадобятся и профсоюзы, и комсомол (по-старому говоря) — наша молодежная организация, все организации будут задействованы, — продолжает Лукашенко. — Не дай Бог, конечно, этих трудных времен".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2025 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр info@moyby.com
Все права на материалы, размещенные на портале Мой BY, принадлежат источникам, ссылкой на которые сопровождается публикация материала.
Мнение выраженое автором статьи или новости может не совпадать с мнением администрации портала.
Вся ответственность за достоверность предоставляемой информации возлагается на автора публикации.