Кроме Беларуси, ограничение на въезд в Америку может коснуться граждан еще пяти стран.
Об этом пишет издание Politico со ссылкой на собственные источники.
Сообщается о намерении администрации Дональда Трампа внести в «черный список» Мьянму, Эритрею, Кыргызстан, Нигерию, Судан, Танзанию и Беларусь. В перечень могут внести изменения.
Отмечается, что меры означают не полный запрет, а иммиграционные ограничения при въезде в США. В интервью The Wall Street Journal Дональд Трамп подтвердил, что список стран с ограничениями планируется пополнить, но страны не перечислил.
Официально объявить состав «черного списка» американские власти планируют 27 января.
Тем временем в МИД Беларуси заявили, что официального уведомления американской стороны по поводу данных ограничений пока не получали, передает TUT.BY. Комментировать сообщения СМИ там отказались.
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»