Надежда Скардино заняла 16-е место в спринте на чемпионате мира по биатлону

05.03.2011 спорт
Надежда Скардино заняла 16-е место в спринте на чемпионате мира по биатлону 5 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белоруска Надежда Скардино сегодня заняла 16-е место в спринте на чемпионате мира по биатлону в российском Ханты-Мансийске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами она показала результат 22 мин. 21,7 сек., ни разу не промахнувшись на стрельбище.

Чемпионкой мира стала немка Магдалена Нойнер, прошедшая дистанцию за 20 мин. 31,2 сек. (0 промахов), серебро завоевала финка Кайса Маккарайнен (отставание от победительницы - 12,2 сек.; 0), а бронза у представительницы Словакии Анастасии Кузьминой (40,0; 1).

Еще три представительницы Беларуси, которые вышли сегодня на старт спринта, заняли следующие позиции в итоговом протоколе: Дарья Домрачева - 26-я (2 мин.13,5 сек.; 3), Людмила Калинчик - 50-я (3 мин. 34,1 сек.; 3), Надежда Писарева - 65-я (4 сек. 09,0 сек.; 2).

Сегодня утром в мужской спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами чемпионом планеты стал немецкий биатлонист Арнд Пайфер, показавший результат 24 мин. 34,0 сек. при одном промахе на стрельбище. Серебро мирового первенства у француза Мартена Фуркада (отставание от победителя - 13 сек.; 2 промаха), а бронзовая медаль досталась норвежцу Тарье Боэ (25,2; 1). Лучшим из белорусов стал Владимир Чепелин, который занял 59-е место, отстав от победителя на 2 мин. 47,6 сек. при трех промахах на огневых рубежах. Остальные наши стреляющие лыжники не попали в число 60 участников завтрашней гонки преследования - Владимир Аленишко стал 63-м (2 мин. 55,7 сек; 3), Рустам Валиуллин - 69-й (3 мин. 09,9 сек.; 4), Евгений Абраменко - 86-й (3 мин. 47,2 сек.; 4).

В первый день чемпионата мира сборная Беларуси заняла 10-е место в смешанной эстафетной гонке.

Расписание остальных стартов чемпионата мира-2011:

6 марта. Гонки преследования на 12,5 км у мужчин (11.00) и на 10 км у женщин (13.30).

8 марта. Индивидуальная гонка на 20 км у мужчин (14.15).

9 марта. Индивидуальная гонка на 15 км у женщин (14.15).

11 марта. Эстафета 4х7,5 км у мужчин (15.00).

12 марта. Массовый старт на 12,5 км у женщин (13.30) и массовый старт на 15 км у мужчин (15.30).

13 марта. Эстафета 4х6 км у женщин (12.00).

Белорусские любители спорта смогут увидеть трансляции из Ханты-Мансийска в прямом эфире телеканала "Лад".