Это первый визит руководителя Госдепа США в Беларусь с 1994 года.
Госсекретарь США Майк Помпео прилетел в Минск. Об этом сообщает посольство США в Беларуси.
Напомним, это первый визит руководителя Госдепа США в Беларусь с 1994 года.
В Минске у Помпео запланированы две встречи — с Лукашенко и главой МИД Владимиром Макеем. Среди тем, которые Госсекретарь может обсудить, есть и возвращение послов, и санкции, и поддержка суверенитета Беларуси со стороны США, сообщает tut.by.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО