Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Свободное творчество станет основной темой выставки молодых художников в Минске

07.03.2011 культура
Свободное творчество станет основной темой выставки молодых художников в Минске 7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Свободное творчество станет основной темой республиканской выставки начинающих авторов "Молодежная-2011", которая откроется 11 марта во Дворце искусства. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы выставки.

Собранные в едином экспозиционном пространстве произведения молодых авторов характеризуются отсутствием строгих рамок и ограничений в выборе темы, формата, техники, а также композиционным, пластическим, колористическим и жанровым разнообразием.

Особенностью проекта является и то, что его участниками в нынешнем году станут как друзья Белорусского союза художников, так и те, кто в состав творческой организации не входит.

По словам организаторов, эта выставка - хороший старт для начинающих творцов. В своих произведениях авторы демонстрируют поиски самовыражения в контексте актуальных процессов, происходящих на современном этапе развития белорусского искусства. Посетители узнают новые имена молодых талантливых художников, познакомятся с произведениями как традиционного, так и концептуального творчества.

Экспозиция будет работать до 27 марта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]